Лучший педагог года

В гостях у музыки побывал хабаровский детский сад

1 декабря 2016 в 08:58 - Татьяна Варнавская
article11363.jpg

Перед своими будущими учениками открыла двери музыкальная школа №1 города Хабаровска. Воспитанники детского сада №179 «Андрейка» побывали в ней на экскурсии и после всего увиденного решили заняться изучением музыки.

Музыка для ребенка— мир радостных переживаний

Воспитатель Татьяна Зборовская рассказала в своем блоге на maam.ru об экскурсии в детскую музыкальную школу №1, которую она организовала для своих подопечных. Сотрудники музыкальной школы радушно встретили своих маленьких гостей и показали им свои владения. Детсадовцы прошли по коридорам и классам музыкальной школы и увидели много интересного. В классе аккордеона они услышали звучание этого инструмента и смогли пообщаться с ученицей, играющей на нем. Дошколятам посчастливилось услышать, как вживую звучат фортепиано, флейта и гитара. Детям представилась возможность пообщаться и с педагогами школы, которые рассказали дошколятам, как стать учениками музыкальной школы и как организованы в ней занятия.

В классе гитары

Дошкольные педагоги считают, что тесное сотрудничество с музыкальной школой № 1 помогает им приобщать детей к музыкальной культуре, прививать интерес к музыке, знакомить дошколят с разнообразием музыкальных инструментов и особенностями игры на них. После этой экскурсии многие дошколята захотели учиться в музыкальной школе, а родители интересовались у педагогов, когда и как происходит набор в нее. «Мы сделали для себя вывод — надо чаще ходить с детьми в подобные школы. Им там действительно интересно!» — написала в своем блоге на МААМ дошкольный педагог Татьяна Зборовская.

Предыдущие статьи:

Поведайте друзьям и коллегам о том, что «В гостях у музыки побывал хабаровский детский сад»!


Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД