МААМ-картинки

В гостях у неболеек побывали нарткалинские дошколята

17 февраля 2017 в 22:56 - Сергей Желонкин
article11989.jpg

Физкультурно-оздоровительный праздник под названием «В гостях у неболеек» организовали и провели для своих воспитанников педагоги детского сада №5 города Нарткала, в Кабардино-Балкарской республике. Это мероприятие способствовало пропаганде ценностей здорового образа жизни среди дошкольников и их родителей.

Занимательное путешествие по разным аспектам здорового образа жизни

По сюжету праздника, в славной деревне Неболейкино жил доктор Неболей, который внимательно заботился о здоровье всех своих земляков; учил их, что нужно правильно питаться, вести здоровый образ жизни. Для того, чтобы эта самая жизнь была счастливой и активной. Небольшой спор вышел у него, по ходу действия, с Зайчиком, который отказывался мыть овощи перед едой, чтобы не намочить свои лапки.

Дети выступили с колоритным театрализованным номером про микробов, показали, что с ними можно успешно бороться, соблюдая правила гигиены. Дети читали стихотворения о пользе лука и чеснока, а их мамы – узнавали «на нюх», в какой тарелке находится лук, а в какой – чеснок. Было уделено внимание на празднике и самым витаминным продуктам – фруктам и овощам. «Дети называли овощи и фрукты на иллюстрациях и играли в игру «Угадай на вкус»: угадывали, какой сок в стакане», – рассказывает МААМ о ходе праздника воспитатель Любовь Шампарова.

Во время конкурсных эстафет на тему ЗОЖ.

Другим гостем из сказки стал Медвежонок, которому ребята рассказали о том, какими способами можно укрепить свой иммунитет и не бояться простуд и прочих болезней. А Волчонку ребята рассказали о пользе для здоровья правильного режима дня.

Свои опытом проведения этого замечательного праздника о ЗОЖ Любовь Шампарова поделилась с коллегами со всего бывшего Союза, разместив интересный рассказ о мероприятии в своём блоге на maam.ru.

Предыдущие статьи:

Порадуйте друзей и коллег новостью «В гостях у неболеек побывали нарткалинские дошколята»!


Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД