Получи документы

В гостях у нижневартовских дошколят побывал пожарный со всем снаряжением

19 июля 2018 в 17:29 - Сергей Желонкин
article16145.jpg

Тематическая Неделя пожарной безопасности была организована для воспитанников детского сада №60 «Золушка» города Нижневартовска. «Спички не тронь, в спичках спрятался огонь!» – под этими и подобными девизами в возрастных группах состоялись тематические беседы и специальные игровые мероприятия. Очень полезной и запоминающейся получилась встреча с интересным гостем. Детей посетил самый настоящий пожарный. Причём он пришёл к ним в гости не с пустыми руками.

Чтоб не допустить беды, правила запомни ты…

Главной целью тематической недели, как отмечает порталу МААМ воспитатель детсада «Золушка» Евгения Козлова, была «противопожарных знаний среди детей, предупреждение пожаров от детских игр и шалостей с огнем, повышение эффективности работы по обучению детей правилам пожарной безопасности». Поскольку подобная работа проводится с детьми регулярно, к этой неделе были подготовлены и обновлены наглядные материалы и литература для детей по теме; созданы папки-передвижки для их родителей, по соблюдению правил пожарной безопасности в быту.

В возрастных группах детского сада были организованы учебные эвакуации, которые проводятся в случае пожара. Вместе с детьми педагоги читали книги по теме недели, разгадывали загадки, смотрели мультфильмы, играли в подвижные игры. Была также проведена театральная постановка «Загорелся кошкин дом»; по итогам творческих занятий оформлена выставка детских рисунков по пожарной безопасности.

Тематическая выставка в рамках мероприятия.

Итоговым мероприятием недели, рассказывает maam.ru Евгения Михайловна, стала встреча с Иваном Ивановичем Филаненко – работником пожарной службы города Нижневартовска. Гость показал ребятам снаряжение и спецодежду пожарного, продемонстрировал, как она надевается. Дети с интересом рассматривали одежду. Некоторые ребята примерили элементы амуниции современного пожарного: шлем, сапоги, перчатки.

Интерес дошкольников вызвал рассказ Ивана Ивановича о том, как надо вести себя при пожаре, каким образом и чем можно обезвредить огонь. Дети познакомились с новыми понятиями и терминами, узнали о людях, которые работают в пожарной охране. Тематическая неделя послужила важному делу закрепления знаний и навыков детей об обеспечении пожарной безопасности и о поведении в чрезвычайных ситуациях.

Предыдущие статьи:

Поделитесь со всеми про «В гостях у нижневартовских дошколят побывал пожарный со всем снаряжением»!


Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД