МААМ-картинки

В гостях у оленей побывал печорский детский сад

23 ноября 2015 в 20:49 - Татьяна Варнавская
article8110.jpg

Экскурсию в этнокультурный центр «В гости к оленям» организовали своим подопечным дошкольные педагоги детского сада «Белоснежка» города Печора Республики Коми.

На оленях утром ранним

Воспитатель Ольга Курченко рассказала в своем блоге на maam.ru: «В связи с объявленным в Республике Коми годом патриотизма наше дошкольное образовательное учреждение проводит большую работу по воспитанию у дошкольников любви к родному городу, родному краю. В детском саду проходят недели национальной культуры, совместные мероприятия с библиотекой, историко-краеведческим музеем, школой». 15 ноября детсадовцы вместе с родителями воспитанников побывали в этнокультурном центре — деревне Бызовой. Экскурсанты познакомились с семьей Апанасенко-Шаховых, на участке которой расположился настоящий музей, посвященный культуре народности коми. Во дворе музея создана инсталляция, имитирующая быт местных жителей.

Общение с оленями

Дошколята побывали в настоящем чуме, увидели нарты, лодку и рыбацкие сети. Большой восторг как у детей, так и у взрослых вызвало общение с оленями и кроликами. Экскурсанты кормили оленей с ладошек, гладили и фотографировались с ними. По предметам, собранным в музее, они получили представление о деревенской жизни коми народа. «Покидать этот удивительный уголок нам не хотелось. Поэтому мы договорились с Надеждой Васильевной и Анатолием Петровичем о дальнейших наших встречах. Мы пригласили их в гости в наш детский сад. Очень хотелось, чтобы ребята других групп побывали в этом чудесном месте. Предлагаю Вашему вниманию небольшой фотоотчет нашей экскурсии» - написала в своем блоге на МААМ дошкольный педагог Ольга Курченко.

Предыдущие статьи:

Расскажите всем про «В гостях у оленей побывал печорский детский сад»!


Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД