Папки-передвижки

В гостях у Осени побывал вельский детский сад

16 октября 2017 в 23:20 - Татьяна Варнавская
article13882.jpg

Встречу с красавицей Осенью, Бабой Ягой и старичком Лесовичком, а также игры и чаепитие на лесной поляне организовали своим подопечным дошкольные педагоги детского сада №58 «Сказка» города Вельска Архангельской области. Воспитатели пригласили дошкольников вместе с родителями на воскресную прогулку «В гости к Осени».

Осень, осень, в гости просим!

Воспитатель Нина Ботыгина сообщила своим коллегам на maam.ru: «В воскресный день 1 октября дети из группы «Муравьишки» вместе со своими родителями отправились в первый в своей жизни поход». Детсадовцев в самом начале пути встретил хозяин леса — старичок Лесовичок. Вместе с ним дети вспомнили, какое сейчас стоит время года и назвали его приметы. Следующая встреча состоялась с Бабой Ягой, которая загадала ребятам загадки. Самые догадливые получили от нее угощение — сладкие кукурузные палочки.

Чаепитие

Навстречу детсадовцам вышла и сама красавица Осень. Дети вручили ей приглашение на детсадовский Праздник Осени, а она пригласила дошколят поиграть с ней в игру и выполнить задания. Дошколята рассказали Осени, что они знают о диких животных и птицах, обитающих в лесу. После игр и забав состоялось совместное чаепитие на лесной поляне. Подкрепившись, дети и взрослые активно и весело состязались в эстафетах «Передай флажок» и «Перенеси шишки». «Немного уставшие, но счастливые все расходились по домам. Мы не прощались, а говорили «До новых встреч!» — написала в своем блоге на МААМ дошкольный педагог Нина Ботыгина.

Предыдущие статьи:

Поделитесь с знакомыми и друзьями про «В гостях у Осени побывал вельский детский сад»!


Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД