Получи документы

В гостях у пожарной части побывал долгопрудненский детский сад

28 сентября 2016 в 23:55 - Татьяна Варнавская
article10835.jpg

Экскурсию в пожарную часть организовали для своих воспитанников и их родителей дошкольные педагоги детского сада №22 «Родничок» города Долгопрудный Московской области. Дети узнали, какая благородная и опасная профессия у пожарных, а взрослые увидели, каким современным и сложным оборудованием пользуются борцы с огнем для ликвидации пожаров и спасения человеческих жизней.

Есть такая профессия

Воспитатель Дина Кужашева написала в своем блоге на maam.ru: «Пожары не относятся к сезонным проблемам, они несут опасность людям в любое время года. Чтобы обезопасить себя и свое жилище от огня, дети и родители нашего сада посетили здание МЧС». Эту экскурсию дошкольные педагоги организовали, чтобы познакомить своих подопечных с профессией пожарных, а родители решили сопровождать своих деток и заодно посмотреть на работу пожарной части изнутри.

Демонстрация тушения пожара водой

Пожарные радушно встретили гостей из детского сада и устроили им экскурсию с рассказом о своей работе. Не только маленькие, но и взрослые экскурсанты узнали во время этого визита много нового и интересного. Например, оказалось, что не все пожары тушат водой — для тушения бензиновых и нефтяных пожаров применяется пена. Пожарные показали своим гостям приспособления и инструменты, которые они используют для спасения людей. Дошколята увидели режущие инструменты, с помощью которых можно раздвинуть автомобильные двери и достать пострадавших. Впечатлили ребят кислородные маски с баллонами и сложное снаряжение пожарных — специальные комбинезоны из огнеупорных материалов, каски, огнеупорные рукавицы. «Экскурсия была полезна не только детям, но и родителям» — написала в своем блоге на МААМ дошкольный педагог Дина Кужашева.

Предыдущие статьи:

Поведайте товарищам и друзьям о том, что «В гостях у пожарной части побывал долгопрудненский детский сад»!


Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД