Папки-передвижки

В гостях у пожарных побывал апрелевский детский сад

9 мая 2017 в 21:23 - Татьяна Варнавская
article12628.jpg

Как работают пожарные, узнали воспитанники детского сада №4 «Гнездышко» города Апрелевки Московской области. Дошкольные педагоги организовали целевую прогулку, во время которой детям удалось побывать в Пожарной части и все увидеть своими глазами.

Лучше один раз увидеть

Воспитатель Евдокия Вылчу рассказала в своем блоге на maam.ru об этом мероприятии, организованном для того чтобы познакомить дошкольников с профессией пожарных, вызвать интерес к труду спасателей и обогатить словарь детей по теме. Делегацию из детского сада радушно встретили в Пожарной части. Сотрудники пожарной службы рассказали маленьким гостям о своей опасной и трудной работе. Они показали дошкольникам пожарные машины, оборудование и специальное обмундирование. Пожарные разрешили ребятам примерить свои защитные рукавицы, чему малыши были несказанно рады. Для детсадовцев пожарные устроили показательное мероприятие и продемонстрировали, как они тушат пожар.

Тушение пожара

Дошколята были очень впечатлены встречей с пожарными, тем более что спасатели разрешили своим маленьким гостям посидеть в пожарной машине. На память об этой увлекательной и познавательной экскурсии детсадовцы сфотографировались на память на фоне пожарной машины. «Экскурсия в пожарную часть прошла замечательно. Дети были в восторге от увиденного» — поделилась впечатлениями в своем блоге дошкольный педагог Евдокия Вылчу и разместила на МААМ фотоотчет этой экскурсии.

Предыдущие статьи:

Поведайте друзьям и коллегам о том, что «В гостях у пожарных побывал апрелевский детский сад»!


Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД