Получи документы

В гостях у пожарных побывал белоярский детский сад

7 октября 2017 в 23:18 - Татьяна Варнавская
article13804.jpg

Не только из книг и мультфильмов узнают о работе пожарных воспитанники детского сада «Теремок» поселка Белый Яр Ханты-Мансийского автономного округа. Дошкольные педагоги организовали малышам экскурсию в пожарную часть, чтобы поближе познакомить их с представителями этой доблестной профессии.

Пожарный — профессия, достойная наград!

Воспитатель Севда Мамедова сообщила своим коллегам на maam.ru: «Недавно мы с детьми побывали в пожарной части». Она рассказала в своем блоге об этой экскурсии — дошкольные педагоги организовали ее, чтобы вызвать у детей интерес и уважение к профессии пожарного. Дошколята с большим нетерпением ждали это событие. В назначенный день детсадовцев радушно встретили пожарные и показали им свои пожарные машины, помогающие им тушить пожар. Ребята узнали, что у пожарных есть специальные комбинезоны, каски и огнеупорные рукавицы, которые защищают их от огня. Малыши пришли в восторг от того, что им разрешили примерить перчатки и каски.

Примерка спецодежды

Командир отделения познакомил детсадовцев с оборудованием пожарной машины и рассказал, как важно соблюдать в лесу правила пожарной безопасности. В ходе экскурсии гости из детского сада познакомились с работой Пожарной части и закрепили знания по теме пожарной безопасности — как предотвратить пожар, куда звонить и что делать, если пожар все-таки случился. Дошкольники увидели, как нужно пользоваться противогазом при сильном задымлении. А еще малышам разрешили посидеть за рулем пожарной машины. «Детям очень понравилось эта экскурсия, было очень много радости и восторга, когда вечером они рассказывали об этом своим родителям» — написала в своем блоге дошкольный педагог Севда Мамедова и разместила на МААМ фотоотчет этого мероприятия.

Предыдущие статьи:

Поделитесь с друзьями и коллегами про «В гостях у пожарных побывал белоярский детский сад»!


Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД