Получи документы

В гостях у пожарных побывал кировский детский сад

30 июня 2017 в 02:25 - Татьяна Варнавская
article13031.jpg

О характере огня и работе пожарных на экскурсии узнали воспитанники детского сада «Березка» станицы Кировская Ростовской области. Дошкольные педагоги организовали детям посещение пожарной части.

Решительный, отважный, бесстрашный как герой

Воспитатель Светлана Федосова написала на maam.ru: «Достаточно трудно отыскать ребенка, который равнодушно отнесется к реву пожарной машины, к форме спасателей, да и просто к пожарному делу». Она рассказала в своем блоге, что 20 июня для воспитанников дошкольного учреждения была организована экскурсия в пожарную часть. Малыши с огромным интересом и желанием шли на экскурсию. Они с восторгом рассматривали пожарную машину и аварийно-спасательное оборудование. Пожарные продемонстрировали детям пожарные рукава и другие необходимые инструменты для тушения пожара. Сотрудники пожарной части рассказали своим маленьким гостям о своей тяжелой, связанной с риском работе. Детсадовцы узнали, что для повышения своего профессионального мастерства в пожарной части устраивают учения.

Демонстрация оборудования

В заключение экскурсии дошкольники поделились с пожарными своими знаниями — они рассказали, как не допустить пожара и что нужно делать в случае его возникновения. Прощаясь с пожарными, малыши выразили желания тоже овладеть этой профессией, чтобы тушить пожары и спасать людей. Экскурсия произвела на дошкольников большое впечатление. Весь день ребята вспоминали и обсуждали увиденное, а вечером рассказывали об этом событии своим родителям. «Хочется выразить огромную благодарность, сотрудникам пожарной части за организацию и проведение экскурсии. Спасибо вам большое за вашу работу, за ваш опасный труд!» — написала в своем блоге на МААМ дошкольный педагог Светлана Федосова.

Предыдущие статьи:

Расскажите знакомым и товарищам про «В гостях у пожарных побывал кировский детский сад»!


Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД