Получи документы

В гостях у пожарных побывал рассказовский детский сад

10 февраля 2017 в 23:32 - Татьяна Варнавская
article11934.jpg

Экскурсию в пожарную часть города организовали своим подопечным дошкольные педагоги детского сада №5 «Сказка» города Рассказово Тамбовской области. Дошкольники узнали, как устроена пожарная машина, увидели помещения части и примерили форму пожарных.

Пожарный — вот профессия, достойная наград

Воспитатель Олеся Пичугина рассказала своим коллегам на maam.ru: «С целью расширения знаний о пожарной безопасности, знакомством с профессией «пожарный» была организована экскурсия в пожарную часть нашего города». Детсадовцы специально готовились к этому визиту — читали книги, рассматривали иллюстрации и изучали оснащение пожарных машин. Знакомиться с пожарной службой дошколята уже начали у ворот части — рассмотрели эмблему и высказали свои предложения по выбору цветовой гаммы для окраски ворот. Пожарные сразу подготовили для своих гостей сюрприз — ребят ждала самая настоящая пожарная машина. Дети рассмотрели, как и чем она оснащена внутри, и послушали подробный рассказ о возможностях ее оборудования. Экскурсанты посетили диспетчерскую — познакомились с ее сотрудниками и увидели регистрационный пульт, на который поступают экстренные звонки.

Примерка формы

Посетив учебные классы, дошколята были очень удивлены, когда узнали, что офицеры пожарной службы тоже учатся за партами. Пожарные показали детям колокол, звоном которого в старину оповещали о пожаре. Дошколят провели даже в особую комнату, где хранится специальное оборудование, и показали принцип его работы. Мальчишки и девчонки были несказанно рады, когда им предложили примерить форму пожарных. На память экскурсанты сфотографировались. «Возвращаясь в детский сад, дети восхищались профессией людей, умеющих укрощать огонь. Воспитание с ранних лет уважения к людям труда — задача каждого взрослого человека!» — написала в своем блоге на МААМ дошкольный педагог Олеся Пичугина.

Предыдущие статьи:

Порадуйте всех новостью «В гостях у пожарных побывал рассказовский детский сад»!


Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД