Лучший педагог года

В гостях у пожарных побывал сельцовский детский сад

10 апреля 2017 в 15:42 - Татьяна Варнавская
article12393.jpg

Как живет и работает пожарная часть, узнали воспитанники детского сада №3 «Ивушка» города Сельцо Брянской области. Дошкольные педагоги организовали детям экскурсию, на которой дошколята познакомились с профессией пожарных.

Пожарный — вот профессия, достойная наград

Воспитатель Любовь Фроликова сообщила коллегам на maam.ru: «6 апреля ребята подготовительных групп «Солнышко» и «Речецветик» совершили экскурсию в Пожарную часть города». Она рассказала в своем блоге, что гостей из детского сада в части приветливо встретил дежурный И. Г. Ткаченко. Он показал экскурсантам территорию — детсадовцы побывали на учебно-тренировочном полигоне, где спасатели и пожарные учатся ликвидировать очаги пожара. Дошкольников проводили на площадку с учебной башней, перед которой была насыпана предохранительная подушка, на половину состоящая из опилок. Дети увидели, как пожарные с помощью штурмовой лестницы поднимаются на нужный этаж. В помещении пожарного депо гости неожиданно для себя обнаружили кровати — «экскурсовод» Игорь Ткаченко пояснил дошколятам, что это не спальня, а место отдыха, где пожарные отдыхают, когда нет вызовов на происшествие.

На экскурсии

Экскурсантам показали спортивный зал с тренажерами. В аппаратном пункте, где принимают тревожные вызовы, дети увидели большую карту города и даже попытались найти на ней свой детский сад. Дошколята познакомились с новыми для себя словами – гидрант, пожарный расчет, теплоотражательный костюм и др. И, конечно, детсадовцы с большим интересом рассмотрели пожарную технику, оборудование и инвентарь. Малышам разрешили посидеть в кабине пожарной машины — это привело их в неописуемый восторг. «Педагоги и воспитанники ДОУ №3 «Ивушка» выражают огромную благодарность руководству ФГКУ «пожарно-спасательного отряда федеральной противопожарной службы по Брянской области» 6 пожарно-спасательной части города Сельцо за предоставленную экскурсию» — написала в своем блоге на МААМ дошкольный педагог Любовь Фроликова.

Предыдущие статьи:

Порадуйте друзей и коллег новостью «В гостях у пожарных побывал сельцовский детский сад»!


Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД