Папки-передвижки

В гостях у пожарных побывал симферопольский детский сад

4 декабря 2017 в 01:14 - Татьяна Варнавская
article14292.jpg

Посидеть в кабине пожарной машины — такая возможность представилась воспитанникам детского сада №4 «Ласточка» города Симферополя Республики Крым. Дошкольные педагоги организовали ребятам экскурсию в Пожарную часть, где дети увидели и узнали много интересного.

Пожарный — профессия, достойная наград

Воспитатель Елена Наумова сообщила своим коллегам на maam.ru: «На прошлой неделе дети нашей группы побывали на экскурсии в Пожарной части, где увидели и узнали много интересного о профессии пожарного». В своем блоге она рассказала об этой экскурсии, организованной для расширения знаний дошкольников о пожарной безопасности и профессии пожарных. Сотрудники МЧС радушно встретили гостей из детского сада и провели для них интересную экскурсию. Они показали детишкам свои пожарные машины и рассказали об их устройстве. Специально для малышей пожарные открыли отсеки пожарной машины и показали пожарно-техническое оборудование, которое они используют для работы. Детсадовцам продемонстрировали пожарный рукав, спецодежду и спецоборудование.

В пожарной машине

Любознательным маленьким гостям представилась возможность посидеть в кабине пожарной машины и потрогать оборудование, которое пожарные используют для тушения пожара. Малыши с удовольствием не только слушали, но и задавали вопросы пожарным. Сотрудники МЧС напомнили дошколятам о правилах пожарной безопасности и повторили с ними номер, по которому нужно вызывать пожарных. Дошкольникам экскурсия очень понравилась. «Вечером они рассказывали родителям о том, что они увидели в пожарной части, сколько узнали нового и полезного» — написала на МААМ дошкольный педагог Елена Наумова и разместила в своем блоге фотоотчет этой экскурсии.

Предыдущие статьи:

Поделитесь со всеми про «В гостях у пожарных побывал симферопольский детский сад»!


Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД