Получи документы

В гостях у пожарных побывали бесланские дошкольники

19 февраля 2018 в 21:47 - Татьяна Варнавская
article14933.jpg

С сотрудниками Пожарной части познакомились воспитанники детского сада №5 города Беслана Республики Северная Осетия. В благодарность за увлекательную экскурсию дошколята подарили пожарным свои рисунки и рассказали стихи.

Пожарный — профессия, достойная наград

Воспитатель Альбина Дзугаева написала на maam.ru: «Совсем по-другому усваиваются правила пожарной безопасности детьми, когда об этом рассказывает пожарный». Она рассказала в своем блоге об экскурсии в Пожарную часть, организованную для знакомства дошкольников с профессией пожарных. Этому мероприятию предшествовала большая подготовительная работа. Дошкольные педагоги беседовали с детьми на темы «Служба 01 всегда на страже», «Где работает огонь», «Огонь – наш друг, огонь – наш враг», читали литературные произведения о пожарных, знакомили с пожарным щитом и средствами пожаротушения. Дошколята рисовали пожарные машины, играли в игры «Горит – не горит», «Если возникает пожар».

Учимся тушить пожар

В Пожарной части гостей из детского сада встретили очень радушно и провели для ребят увлекательную экскурсию. Дошколята узнали много нового и интересного — малыши были очень удивлены, что не все пожары можно потушить водой и в некоторых случаях приходится применять специальную пену. Пожарные показали свое снаряжение, специальный костюм, защитный шлем и кислородный баллон. Малыши от общения с пожарными получили массу незабываемых эмоций. В благодарность за интересную экскурсию дошколята подарили пожарным свои рисунки и рассказали стихотворения. В ходе этой встречи дети закрепили знания по пожарной безопасности и познакомились с профессией пожарных. Цель экскурсии была достигнута — знакомство с пожарными вызвало в детях интерес и уважение к их опасной и трудной профессии. Фотоотчет и конспект этого мероприятия дошкольный педагог Альбина Дзугаева разместила в своем блоге на МААМ.

Предыдущие статьи:

Расскажите всем про «В гостях у пожарных побывали бесланские дошкольники»!


Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД