Лучший педагог года

В гостях у пожарных побывали челябинские дошкольники

30 сентября 2016 в 21:56 - Сергей Желонкин
article10850.jpg

Сотрудники пожарной части №11 Федеральной Пожарной службы по Челябинской области принимали гостей из детского сада №470. В ходе интересной и содержательной экскурсии дети смогли своими глазами посмотреть, как работают пожарные, какая мощная и современная техника для спасения людей имеется в их арсенале. А также побеседовать лично с профессиональными сотрудниками МЧС.

Работа пожарных «изнутри»

Воспитатель 470-го челябинского детсада Линара Дворская отметила МААМ, что дня этой экскурсии её подопечные ждали с нетерпением, готовились к ней, повторяя свои знания о пожарной безопасности и о профессии пожарного. Что это за специальность, ребята изучили достаточно хорошо. Но вот пообщаться лично с людьми данной героической профессии, увидеть, в каких условиях они работают, дошколятам выпала возможность впервые.

Посещение пожарной части получилось очень интересным, информативным и содержательным. Сотрудники МЧС показали им все помещения своего рабочего места, в подробностях продемонстрировали спецоборудование для тушения огня и средства защиты от него; открыли пожарные машины и показали, что у них внутри; охотно ответили на все вопросы своих гостей.

Каждая пожарная машина несёт на своём борту солидный запас снаряжения и спецсредств для борьбы с огнём.

«Профессия пожарных вызвала интерес у ребят: они стали интересоваться, какие требования предъявляют людям этой профессии, как устроиться на работу, – рассказывает Линара Ринатовна порталу maam.ru, – ребятам рассказали, что главное – быть физически здоровым, выносливым, смелым, заниматься спортом, не иметь вредных привычек, уметь работать в команде». Разумеется, многие мальчишки тут же захотели работать в МЧС, когда вырастут. Экскурсия в гости к пожарным очень понравилась всем дошколятам, принимавшим в ней участие.

Предыдущие статьи:

Поделитесь с друзьями и коллегами про «В гостях у пожарных побывали челябинские дошкольники»!


Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД