Получи документы

В гостях у пожарных побывали мичуринские дошколята

30 января 2018 в 23:31 - Татьяна Варнавская
article14758.jpg

Экскурсию «Я б в пожарные пошел, пусть меня научат» организовали для своих подопечных дошкольные педагоги детского сада №13 поселка Мичуринское Ленинградской области. Дошколята побывали в гостях у пожарных и узнали много интересного об их работе.

Пожарный — профессия, достойная наград!

Воспитатель Виктория Яковлева написала на maam.ru: «Увлекательным приключением для детей всегда являются экскурсии, а вот посещение пожарной части это еще и путешествие в мир интересного, неизведанного». В своем блоге дошкольный педагог рассказала о том, как они с дошколятами побывали в гостях у пожарных. Сотрудники МЧС радушно встретили экскурсантов из детского сада и показали им свои владения — диспетчерскую, караульное помещение, комнаты отдыха и приема пищи. Они продемонстрировали дошкольникам пожарно-спасательный инвентарь и свое рабочее снаряжение. Ребята узнали, что не все пожары тушат водой, например бензиновые и нефтяные пожары тушат специальной пеной.

Рассказ о пожарной машине

В гараже дети познакомились с пожарными машинами. Сотрудники рассказали им об этих особенных машинах и их комплектации. В ходе экскурсии сотрудники МЧС напомнили дошкольникам о правилах пожарной безопасности — рассказали, как не допустить возгорания и что делать, если пожар все-таки случился. Экскурсия так понравилась дошколятам, что после нее все дети, включая девочек, захотели стать пожарными. «Изучение правил пожарной безопасности — неотъемлемая часть воспитательной работы с детьми в детском саду» — написала в своем блоге дошкольный педагог Виктория Яковлева и разместила на МААМ фотоотчет этой экскурсии.

Предыдущие статьи:

Порадуйте друзей и коллег новостью «В гостях у пожарных побывали мичуринские дошколята»!


Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД