Получи документы

В гостях у пожарных побывали новочебоксарские дошкольники

5 марта 2017 в 22:02 - Сергей Желонкин
article12131.jpg

Своими глазами увидеть все особенности службы пожарных получили возможность воспитанники детского сада №2 «Калинка», что в городе Новочебоксарске Чувашской Республики. В ходе специального проекта по знакомству детей с миром взрослых профессий, воспитатели организовали для них интересную и содержательную экскурсию в городскую пожарную часть №11.

Сформировали «детский экипаж пожарной машины»

Воспитатель группы «Пчёлка» детсада №2 Оксана Смаева рассказала порталу МААМ, что занятия в рамках проекта о профессиях проходят под старым добрым девизом «Все работы хороши – выбирай на вкус!» «Под таким девизом мы знакомим своих воспитанников с трудом взрослых. Используем рассматривание предметных и сюжетных картинок, стихи, песни, дидактические, развивающие, сюжетные игры, беседы, экскурсии», – отмечает maam.ru Оксана Игнатьевна.

В гости к сотрудникам МЧС, находящимся на круглосуточном боевом дежурстве, дошколята отправились в сопровождении не только педагогов, но и некоторых родителей. Пожарные приветливо встретили своих маленьких любознательных гостей из детского сада, постарались обстоятельно и в доступной для дошколят форме рассказать им об особенностях своей профессии; не обошли стороной и вечно актуальные темы правил безопасного обращения с огнём и верного поведения в случае возникновения пожара.

Вместе с «экскурсоводом» – находящимся на дежурстве сотрудником пожарной охраны.

Дети с интересом рассматривали снаряжение пожарных, примеряли шлем, пояс с инструментами, дыхательные аппараты, задавали сотрудникам МЧС вопросы. Особое воодушевление и энтузиазм дошколят вызвала возможность самостоятельно обследовать пожарные машины, посидеть в них, узнать, ка они устроены. Экскурсия в пожарную часть №11 произвела большое впечатление на ребят. А впереди у них знакомство ещё со многими профессиями, в рамках полезного проекта.

Предыдущие статьи:

Поведайте всем о том, что «В гостях у пожарных побывали новочебоксарские дошкольники»!


Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД