Получи документы

В гостях у шахматистов побывал балабановский детский сад

13 сентября 2017 в 23:12 - Татьяна Варнавская
article13600.jpg

Научиться играть в шахматы и заниматься в шахматном клубе захотели воспитанники детского сада №13 «Родничок» города Балабаново Калужской области. Такое желание возникло у дошколят после экскурсии в клуб «64», которую организовали для них дошкольные педагоги.

Ход конем

Инструктор по физической культуре Наталья Ерахтина сообщила своим коллегам на maam.ru: «Уже второй год я веду кружок по шахматам «Белая ладья». Она рассказала в своем блоге, что развивает у своих подопечных интерес к шахматной игре — знакомит детей с основами игры в шахматы, тренирует в них шахматное мышление, усидчивость, внимательность и способность к принятию самостоятельных решений. Для более полного погружения в шахматную тему дошкольный педагог организовала своим воспитанникам экскурсию в городской шахматный клуб «64» им. академика Бирюкова.

Шахматный мастер-класс

На пороге клуба гостей из детского сада встречал Сергей Васильевич Галустян — тренер по шахматам. Он пригласил детсадовцев в клуб и провел с ними беседу — рассказал дошколятам об истории шахмат и познакомил с шахматными фигурами. Дошкольники узнали о достижениях ребят, которые уже занимаются в шахматном клубе. Общение с шахматистами продолжилось на улице. Благодаря городской администрации в Балабаново появились уличные шахматы — площадка у клуба оформлена как шахматное поле с большими шахматными фигурами. Дети, занимающиеся в клубе не первый год, продемонстрировали детсадовцам свое мастерство — дали мастер-класс по игре в шахматы. Все дошколята захотели сразу научиться играть в шахматы, а многие из них выразили желание посещать шахматный клуб. «Моим юным шахматистам очень понравилась экскурсия» — написала в своем блоге на МААМ дошкольный педагог Наталья Ерахтина.

Предыдущие статьи:

Порадуйте всех новостью «В гостях у шахматистов побывал балабановский детский сад»!


Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД