Папки-передвижки

В гостях у школы на Неделе биологии побывали троицкие дошкольники

25 февраля 2018 в 23:54 - Татьяна Варнавская
article14983.jpg

Какой у человека мозг, как выглядит скелет черепахи и какая шерстка у хомячков, на эти вопросы получили ответы воспитанники дошкольного отделения СОШ №9города Троицка Челябинской области. Ученики школы пригласили малышей поучаствовать в Неделе биологии — дети посетили контактный зоопарк и тематические выставки.

Хочу все знать!

Воспитатель Наталья Ильина рассказала в своем блоге на maam.ru, что на базе школы с 5 по 10 февраля проходила Неделя биологии. В первый день недели открылась научно-исследовательская конференция, а во вторник начал работу контактный зоопарк «Мы их очень любим!». Школьники пригласили малышей посетить его. Дошколята были в восторге от этого мероприятия. Они не только посмотрели на интересных животных, но и поближе познакомились с ними. Детям удалось подержать в руках улитку, погладить собачку Чапу, кроликов, хомячков и кошек, а также познакомиться с усатым сомиком и живым раком.

В контактном зоопарке

В среду детсадовцев пригласили посетить тематические экспозиции. На анатомической выставке были представлены макеты частей и органов человеческого организма, пробирки с законсервированными лягушками, змеями и другими пресмыкающимися земноводными и даже зародыш человека. Дошкольники узнали о строении человеческого скелета, черепа и мозга, познакомившись с их макетами. С помощью микроскопа они изучали строение лука. На второй выставке перед ребятами открылся мир горных пород и минералов. Дети с интересом прослушали рассказ учителя географии о камнях, рассмотрели карту и представленные экспонаты. «Проведение предметных недель в нашей школе давняя традиция. Они способствуют повышению творческой активности учащихся, развитию чувства коллективизма» — написала в своем блоге на МААМ дошкольный педагог Наталья Ильина.

Предыдущие статьи:

Расскажите знакомым и товарищам про «В гостях у школы на Неделе биологии побывали троицкие дошкольники»!


Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД