Получи документы

В гостях у сказки побывали галичские дошкольники

23 января 2018 в 01:45 - Татьяна Варнавская
article14688.jpg

Экскурсию в школьный музей русской народной сказки организовали своим подопечным дошкольные педагоги детского сада №7 города Галича Костромской области. Дошколята не только узнали там много нового и интересного о русских народных сказках, но и поучаствовали в сказочной инсценировке.

Сказка – ложь, да в ней намек

Воспитатель Татьяна Жеребцова написала на maam.ru: «Сказки любят все дети: волшебство и приключения увлекают, развлекают и учат добру и справедливости». В своем блоге она рассказала, как ее подопечные дошкольники побывали на экскурсии в музее русской народной сказки при МОУ СОШ №2 города Галича. Дошколят пригласили вместе со школьниками пройти по сказочной дороге — вспомнить хорошо знакомые сказки и узнать новые.

Инсценировка сказки

Экскурсантов у входа в музей поджидал экскурсовод — с его ролью отлично справилась ученица школы. Она познакомила гостей из детского сада с многообразием сказочного мира, рассказала детям много интересного о русских народных сказках. В ходе экскурсии ребят сопровождали сказочные персонажи. Малыши проявляли живой интерес во время всего мероприятия — разгадывали загадки о сказочных сюжетах и героях сказок, играли в сказочные игры, участвовали в инсценировке «Теремка». «Значение таких мероприятий велико, потому что занимательные повествования об удивительных приключениях сказочных героев есть словесный памятник «живой старины» и национальной истории» — написала в своем блоге на МААМ дошкольный педагог Татьяна Жеребцова.

Предыдущие статьи:

Поделитесь с друзьями и коллегами про «В гостях у сказки побывали галичские дошкольники»!


Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД