МААМ-картинки

В гостях у сказки соревновались шадринские детские сады

30 марта 2016 в 21:14 - Татьяна Варнавская
article9300.jpg

Необычное мероприятие для семей дошкольников организовали в городе Шадринске Курганской области. Воспитанники трех детских садов вместе со своими родителями приняли участие в городских спортивных семейных состязаниях «В гостях у сказки».

Добрым молодцам урок

Инструктор по физической культуре детского сада №18 «Ромашка» города Шадринска Курганской области Евгения Булычева написала в своем блоге на maam.ru: «Сказка! Как велико ее значение для развития и воспитания личности ребенка. Сказки можно не только читать и рассказывать, в них можно еще и играть, организуя разнообразные подвижные игры и игры-эстафеты на основе сказочных сюжетов». 29 марта на базе шадринского лицея №1 прошли спортивные состязания «В гостях у сказки». В них приняли участие семейные команды из трех детских садов — «Ромашка», «Колокольчик» и «Светлячок».

Соревновательный момент

Дети и взрослые перевоплотились в сказочных героев — на долю этих персонажей сказок выпало немало сказочных испытаний, чтобы их преодолеть детсадовцам пришлось продемонстрировать силу, ловкость и скорость. Подарки за активное участие в этом мероприятии тоже были сказочные — помимо памятных дипломов и медалей каждую семью наградили красочными книгами сказок, которые послужат напоминанием о чудесном празднике здоровья и спорта, проведенном в сказочной атмосфере. «Надеемся, что другие детские сады подхватят нашу инициативу и подобные мероприятия станут доброй традицией!» — написала в своем блоге на МААМ дошкольный педагог Евгения Булычева.

Предыдущие статьи:

Поведайте друзьям и коллегам о том, что «В гостях у сказки соревновались шадринские детские сады»!


Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД