Папки-передвижки

В гостях у сказок побывали соколовские дошкольники

27 июля 2017 в 12:46 - Татьяна Варнавская
article13225.jpg

Экскурсией в библиотеку завершилась Неделя добрых сказок в детском саду «Сказка» села Соколово Новосибирской области. В гостях у библиотекарей детей ждала встреча с хорошо известными любимыми сказками и знакомство с новыми произведениями.

В мире добрых сказок

Воспитатель Елена Марченкова рассказала на maam.ru, что в ее дошкольном учреждении проводилась Неделя доброй сказки. Она написала в своем блоге: «Дети любят не только когда им читают сказки, но и им очень нравиться самим показывать их, сочинять и рисовать». Вместе с детсадовцами в этом «сказочном» проекте участвовали и родители дошкольников — они приняли активное участие в книжной выставке. Итоговым мероприятием недели стал поход в библиотеку. В гостях у библиотекарей дошколята первым делом узнали о правилах поведения в библиотеке. Библиотекарь провела с ребятами беседу и о том, как нужно вести себя с книгами — беречь книжные экземпляру, не брать грязными руками, не загибать и не вырывать страницы книг.

На выставке

Для дошкольников была организована экскурсия по разделу детских книг. Малышам особенно понравились русские народные сказки и произведения Маршака, Михалкова, Чуковского, Успенского. Особенно дошколята заинтересовались иллюстрациями в русских народных сказках. В библиотеке дети послушали новую для себя сказку А.С.Пушкина «О рыбаке и рыбке». После ознакомления с ней дошкольники рисовали сказочных героев — из детских работ был составлен иллюстрированный альбом к этой сказке. Эта книжка с детскими иллюстрациями заняла почетное место в детсадовском «уголке чтения». «Книгу мы используем на занятиях для рассматривания» — написала в своем блоге на МААМ дошкольный педагог Елена Марченкова.

Предыдущие статьи:

Порадуйте друзей и коллег новостью «В гостях у сказок побывали соколовские дошкольники»!


Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД