Получи документы

В гостях у Светофорика побывал донецкий детский сад

22 июля 2016 в 00:36 - Татьяна Варнавская
article10265.jpg

Подружились со светофором и научились правильно реагировать на его сигналы воспитанники детского сада №14 «Ручеек» города Донецка Ростовской области. Дошкольные педагоги устроили детям обучающее занятие, на котором ребята в игровой увлекательной форме усвоили жизненно важные правила.

Трехглазый молодец — до чего же он хитрец!

Воспитатель Лариса Шушура рассказала своим коллегам на maam.ru, как 19 июля в детском саду прошло развлечение «В гости к Светофорику». Дошкольные педагоги организовали это мероприятие, чтобы закрепить с детьми так необходимые им правила дорожного движения. Праздник начался с того, что дошколятам пришло письмо от Светофора. Верный друг пешеходов и водителей приглашал ребят к себе в гости. Детсадовцы решили ехать на «машинах» — взяли рули в руки и отправились в путь. На прогулочном участке воспитатели подготовили для малышей все атрибуты для увлекательных заданий и азартных игр по теме ПДД.

Водители со своими машинами

Дошколята веселились и играли с большим азартом — вспомнили дорожные знаки, для чего нужен светофор, пешеходный переход и потренировались, как правильно переходить улицу. Ребята рассказывали своему гостю стихи о правилах дорожного движения и отгадывали загадки о транспорте. Ребятам было очень интересно играть со Светофориком в игры «Красный, желтый, зеленый», «Узнай по описанию» и «Где машина?». Праздник завершился игрой на внимание и ловкость — «Самый быстрый». «Светофорик поблагодарил ребят за хорошее знание правил дорожного движения и подарил ребятам сладкие угощения» — написала в своем блоге на МААМ дошкольный педагог Лариса Шушура.

Предыдущие статьи:

Расскажите коллегам и друзьям про «В гостях у Светофорика побывал донецкий детский сад»!


Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД