Лучший педагог года

В гостях у ветерана побывал хасавюртовский детский сад

27 апреля 2018 в 23:37 - Татьяна Варнавская
article15450.jpg

В преддверии праздника великой Победы воспитанники детского сада №8 «Крепыш города Хасавюрта Республики Дагестан вместе со своим педагогом навестили участника войны. Дошколята послушали воспоминания ветерана, поздравили с праздником и подарили цветы.

Майский праздник «День Победы» отмечает вся страна

Воспитатель Наиля Наварбиева рассказала в своем блоге на maam.ru, как в ее дошкольном учреждении воспитывают в детях гражданско-патриотические чувства через знакомство с представителями старшего поколения. Дошкольные педагоги организовали своим подопечным 27 апреля интересную экскурсию — воспитанники старшей группы №3 «Русалочка» побывали в гостях у ветерана Великой Отечественной Войны З. К. Киушиеу. Земфира Клементьевна радушно встретила делегацию из детского сада. Она с удовольствием побеседовала с детсадовцами и рассказала им о войне, в которой она принимала непосредственное участие. Ветеран поведала детям о роли женщин в завоевании победы. Сама Земфира Клементьевна во время войны была зенитчицей.

Фото на память

Дошколята устроили для Земфиры Клементьевны импровизированный концерт. Дети прочитали ей наизусть стихотворения на военную тематику и исполнили песню «Катюша». Детсадовцы поздравили ветерана с наступающим праздником Днем Победы, пожелали здоровья и подарили букет цветов. Участники встречи сфотографировались на память. «Благодаря тому, что жители нашей страны были дружными, отважными и любили свою страну, они одержали победу, и не дали врагу захватить нашу страну» — написала в своем блоге дошкольный педагог Наиля Наварбиева и разместила на МААМ фотографии с этого мероприятия.

Предыдущие статьи:

Поведайте знакомым и друзьям о том, что «В гостях у ветерана побывал хасавюртовский детский сад»!


Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД