Папки-передвижки

В гостях у ветерана побывал козловский детский сад

11 мая 2017 в 23:45 - Татьяна Варнавская
article12649.jpg

В канун Дня Победы с поздравлениями и подарками пришли в гости к ветерану педагоги и воспитанники дошкольного отделения средней школы села Козловка Воронежской области. Дети познакомились с участником тех далеких событий и услышали воспоминания о Великой Отечественной войне.

Вспомним всех поименно

Воспитатель Дина Титова сообщила своим коллегам на maam.ru: «Воспитанники МКОУ Козловская СОШ дошкольная ступень образования приняли активное участие в акции «В гостях у ветерана». Она рассказала в своем о блоге о патриотической акции «В гостях у ветерана», которую дошкольные педагоги провели вместе со своими подопечными в канун Дня Победы. 3 мая дошкольники вместе со своими воспитателями посетили ветерана Великой Отечественной войны Ивана Петровича Донского. К этой встрече детсадовцы готовились заранее — педагоги учили с дошколятами стихи и песни, родители сшили малышам военные костюмы. Гостей из детского сада ждал радушный прием. Дошколят с педагогами пригласили в дом, и сын ветерана рассказал ребятам о своем отце — о том, как тот сражался, о его ранении, наградах и о том, как после войны ему пришлось еще нести военную службу. Детсадовцам показали фотографии из семейного архива. Малыши слушали с большим интересом. После беседы они поздравили Ивана Петровича с предстоящим праздником, подарили цветы, вручили георгиевскую ленточку и показали небольшой концерт.

Цветы ветерану

В благодарность дошколята были приглашены за стол с разными вкусностями. В конце встречи гости еще раз поблагодарили ветерана за отвоеванный мир и сделали общее фото на память. Дошкольные педагоги считают эту встречу чрезвычайно полезной для детей — дошкольникам представилась замечательная возможность познакомиться с героем и участником событий Великой Отечественной войны, услышать и сохранить в памяти его живые воспоминания. «Память о героическом прошлом страны должна быть в каждой душе» — написала в своем блоге на МААМ дошкольный педагог Дина Титова.

Предыдущие статьи:

Порадуйте коллег и друзей новостью «В гостях у ветерана побывал козловский детский сад»!


Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД