Лучший педагог года

В гостях у ветеранов побывал красногвардейский детский сад

12 мая 2017 в 23:20 - Татьяна Варнавская
article12653.jpg

О военных сражениях и тяготах военных лет узнали воспитанники детского сада №6 «Чайка» села Красногвардейское Республики Адыгея от участников и очевидцев тех событий. Дошкольные педагоги организовали детям экскурсию, во время которой они посетили ветеранов Великой Отечественной войны.

Из первых уст

Заместитель заведующего по ВМР Светлана Ефремова рассказала в своем блоге на МААМ, как ее дошкольное учреждение отметило всенародный праздник — День Победы. В преддверии 9 мая дошкольные педагоги провели в группах тематические занятия и беседы о подвигах советских людей во Время Великой Отечественной войны. В группах были оформлены тематические родительские уголки и выставки детских работ, посвященные Дню Победы. Итогом большой работы стало праздничное развлечение, на котором дошколята пели песни «Бравые солдаты», «Ты не бойся мама», показывали упражнение с флажками «День Победы» и соревновались в эстафетах «Санитарки», «Меткие стрелки». Детсадовцы на этом утреннике вспомнили пословицы о солдатской отваге и силе.

В гостях у ветерана

В этот же день дошкольные педагоги организовали для воспитанников подготовительной и старших групп экскурсию к памятнику Воину-освободителю. Детсадовцы почтили память погибших воинов и возложили цветы к постаменту. Светлана Ефремова также рассказала на МААМ, что в ее детском саду есть добрая традиция — в канун Дня Победы они посещают ветеранов Великой Отечественной войны. Не забыли о ней детсадовцы и в этом году. Дошкольные педагоги вместе с детьми побывали в гостях у ветерана П. Л. Скоморощенко и труженицы тыла Э. А. Веревкиной. Они провели с детьми интересные беседы — Петр Лукич рассказал о героизме солдат на фронте, показал свои медали и фотографии прошлых лет, а Эмма Андреевна поведала о тяготах военных лет.

Предыдущие статьи:

Расскажите друзьям и коллегам про «В гостях у ветеранов побывал красногвардейский детский сад»!


Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД