Папки-передвижки

В гостях у юных мореходов побывал северодвинский детский сад

13 октября 2015 в 00:44 - Татьяна Варнавская
article7705.jpg

Экскурсию в детский морской центр «Североморец» организовали своим воспитанникам дошкольные педагоги детского сада № 44 «Веселые нотки» города Северодвинска Архангельской области.

Свистать всех наверх

Воспитатель Анна Соловьева рассказала своим коллегам на Maam.ru: «Мы живем в Северодвинске, городе корабелов. И поэтому очень хотелось, чтобы наши дети относились с уважением к труду кораблестроителей. Есть в нашем городе замечательное место - детский морской центр «Североморец», куда мы с детьми подготовительной группы и отправились в гости. Также с нами отправились мамы и бабушки, которым тоже было интересно посетить этот центр».

Вяжем узлы

Детсадовцев в центре встретили очень радушно. Хозяева рассказали детям об устройстве водных судов. Малыши немного посидели в лодке и поучились отдавать и выполнять команды. Экскурсанты узнали, из чего состоит форма моряка. Они даже учились завязывать морские узлы, причем мамы и бабушки тоже попробовали это делать с большим удовольствием. Делегацию из детского сада проводили в музей, где дошколятам показали и рассказали, какое вооружение стоит на морских судах и даже разрешили ребятам все потрогать своими руками. «В конце экскурсии нам предложили пострелять в лазерном тире. Дети были в восторге! Нам очень понравилось в гостях у детского морского клуба «Североморец» и мы обязательно придем сюда еще раз!» - написала в своем блоге на МААМ дошкольный педагог Анна Соловьева.

Предыдущие статьи:

Порадуйте знакомых и друзей новостью «В гостях у юных мореходов побывал северодвинский детский сад»!


Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД