Лучший педагог года

В Гуково дошколята повторяли дорожные правила вместе со сказочными героями

10 июня 2017 в 22:20 - Сергей Желонкин
article12872.jpg

Спортивно-познавательный квест по правилам дорожного движения устроили педагоги для воспитанников старшей и подготовительной групп детских садов №7 «Золотой ключик» и №31 «Теремок» города Гуково Ростовской области. По всем канонам квест-игры, её участники преодолели определённый маршрут, на котором им повстречался целый ряд тематических станций, с легко узнаваемыми персонажами сказок.

Дорожная азбука, разыгранная в сценках

Воспитатель 7-го детского сада Наталья Фоменко рассказала порталу МААМ, что в процессе данного мероприятия было осуществлено «объединение усилий педагогов в вопросе по закреплению знаний детей о правилах дорожного движения и их соблюдение в жизни». Сказочные герои, роли которых исполнили педагоги, участвовали в игре следующие: Буратино и Мальвина, Знайка и Незнайка, Маша и Медведь; а также Баба Яга, Дорожная Зебра и Светофор.

Станции, на которые был разделён маршрут необыкновенного путешествия, носили следующие названия: «Разделяй-ка», «Угадай-ка», «Повторяй-ка», «Обгоняй-ка», «Собирай-ка». По сценарию праздника, зебра и Светофор решили устроить для ребят специальный фестиваль правил дорожного движения. Баба Яга, как водится, была против и решила помешать этому.

На тематических станциях дошколята отвечали на вопросы, выполняли разнообразные задания по ПДД; для того, чтобы собрать вместе кусочки светофора, разбросанные Бабой Ягой. Сказочные герои на каждой из станций разыгрывали для ребят мини-сценку, в ходе которой проверялись знание детворой «дорожной азбуки». Наталья Олеговна отметила maam.ru, что знания эти оказались на высоте, и фестиваль по ПДД стал их успешной проверкой.

Предыдущие статьи:

Расскажите коллегам и друзьям про «В Гуково дошколята повторяли дорожные правила вместе со сказочными героями»!


Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД