Получи документы

В Хабаровске утро детского сада решено начинать со спортивно-танцевального флешмоба

20 июля 2017 в 20:33 - Сергей Желонкин
article13174.jpg

Лето – это пора радости, активности, новых открытий и для детей, и для взрослых. Именно летнее настроение вдохновило музыкального руководителя хабаровского детского сада №80 «Теремок» Ольгу Ерёменко на проведение необычной акции, доставившей много радости её маленьким воспитанникам.

Изменить мир вокруг себя очень просто!

Как пишет МААМ Ольга Александровна, «в детском садике наше утро начинается не с обычной утренней гимнастики, а с самого настоящего танцевального флешмоба!» Вместо ожидания скучной зарядки в спортивном зале ребята, заходя во двор детского сада, сразу слышат громкую музыку, доносящуюся из колонок музыкального центра, и видят своих одногруппников, задорно отплясывающих вместе с воспитателем!

Родители тоже с удовольствием поддержали эту идею, и теперь, рассказывает maam.ru Ольга Ерёменко, стараются привести детей в детский сад пораньше, чтобы они успели повеселиться перед тем, как пойти в группу на завтрак.

Благодаря такому нестандартному подходу можно решить несколько разноплановых задач, направленных на развитие ребёнка: укрепить здоровье (ведь ребята танцуют на свежем воздухе), развить музыкальное восприятие, чувство ритма, а также двигательные и танцевальные навыки (ведь малыши повторяют движения за педагогом, стараясь не отставать и попасть в такт), ну и, конечно, поднять настроение и превратить приход в детский сад в настоящий праздник.

А ещё, делится своим опытом Ольга Александровна, такие флеш-мобы можно использовать для того, чтобы разучить музыкальные номера для детсадовских утренников и праздников. В приподнятом настроении и игровой форме дети запоминают всё гораздо быстрее.

Получается, что такое весёлое удовольствие ещё и очень полезное, а значит, его стоит использовать в ежедневной практике!

Предыдущие статьи:

Расскажите друзьям и коллегам про «В Хабаровске утро детского сада решено начинать со спортивно-танцевального флешмоба»!


Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД