МААМ-картинки

В Хасавюрте пожарные провели познавательную экскурсию для дошколят

26 января 2018 в 15:37 - Сергей Желонкин
article14717.jpg

Дополнить и закрепить знания о пожарной безопасности, о профессии пожарного воспитанники средней группы №1 «Фантазёры» детского сада №8 «Крепыш», что в городе Хасавюрте, смогли наглядным образом. Воспитатели организовали дошкольникам 25 января увлекательную экскурсию в местную пожарную часть. А в роли экскурсоводов выступили для ребят сами работники пожарной охраны.

В гостях у людей, всегда готовых к встрече с опасностью

Воспитатель детского сада №3 Ольга Османова рассказала порталу МААМ, что целями данного мероприятия были «закрепление знаний о пожарной безопасности, правил поведения и борьбы с огнём в быту и на природе. Знакомство с работой пожарных, пожарной машиной и её функциями». В пожарной части, куда дошкольники приехали на маршрутном такси в сопровождении воспитателя, их ожидал радушный приём.

Весь дежуривший в этот день караул пожарных охотно рассказывал своим маленьким любознательным гостям об особенностях своей службы. Пожарные показали детям специальное снаряжение и оборудование, что применяется для борьбы с огненной стихией. Ребята с удивлением и интересом открывали для себя устройство пожарной машины: оказывается, в ней скрыто столько разнообразных функций и возможностей! Самые позитивные эмоции остались у дошколят от того, что им разрешили самим посидеть внутри пожарной машины, и даже включить её сирену.

Демонстрация пожарного снаряжения.

Посещение пожарной части принесло немало пользы для развития детей. Как Ольга Сайгидовна отмечает maam.ru, они «подробно познакомились с работой пожарной бригады, активизировали знания о правилах пожарной безопасности: что делать, чтобы предотвратить пожар? Куда звонить при пожаре? Что делать в случаи пожара?» Конечно, ведь эти важные знания и умения лучше всего усваиваются именно в наглядной форме.

Предыдущие статьи:

Поведайте знакомым и друзьям о том, что «В Хасавюрте пожарные провели познавательную экскурсию для дошколят»!


Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД