Лучший педагог года

В хатыстырской спортшколе прошли соревнования оленеводов и волейболисток

16 марта 2018 в 13:28 - Сергей Желонкин
article15116.jpg

Педагоги детско-юношеской спортивной школы имени В.В. Енохова организовали интересные физкультурные мероприятия, посвящённые Международному женскому дню 8 марта и Дню оленевода 9 марта. В спортивных состязаниях принимали участие молодые оленеводы села и шесть волейбольных команд, представлявших различные организации сёл Хатыстыр и Угоян.

Два праздника активного образа жизни

В турнире по волейболу, который проходил в ДЮСШ 7-го марта, принимали участие команды детского сада «Сардаана»; местной больницы, общественной организации молодых мам «Гэлэн»; старших классов школы №20; сборная команда учителей и тренеров; команда гостей из села Угоян.

Тренер спортивной школы Людмила Егорова рассказала порталу МААМ, что в упорной, азартной, но дружеской борьбе «победителями стала команда педагогов, серебряными призёрами стали девушки из села Угоян (очень сильная команда: показали красивую, техничную игру), и бронза досталась старшеклассницам школы №20».


Волейбольные команды продемонстрировали на соревнованиях достойный уровень мастерства.

Не менее интересным и полезным для всех участников и зрителей получилось состязание среди молодых оленеводов «Соматмарил». Они были организованы под руководством тренеров ДЮСШ 9 марта. Людмила Егорова рассказывает maam.ru, что в программе были такие виды спорта, как «ловля хариуса», «хапсаай», «стрельба из пневматической винтовки», «бег с грузом», «прыжки через нарты», «метание аркана», а также бег на охотничьих лыжах и гонки на оленях. По итогам общего зачёта этих состязаний победу одержал оленевод ОАО КМНС «Хатыстыр» Гаврилов Альберт, второе место занял молодой оленевод Карамзин Александр, третье место досталось оленеводу родовой общины «Иджек» Степану Афанасьеву.

Соревнования в спортивной школе села Хатыстыр принесли море позитивных эмоций и энергии всем их участникам и болельщикам; а также здоровье, любовь к спорту и двигательной активности; способствовали укреплению дружбы, оптимизма, желания вести здоровый образ жизни, иметь полезные увлечения и хорошие отношения с земляками.

Предыдущие статьи:

Поделитесь с коллегами и друзьями про «В хатыстырской спортшколе прошли соревнования оленеводов и волейболисток»!


Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД