МААМ-картинки

В художественной школе города Ревда устроили выставку картин к сказкам Андерсена

31 января 2016 в 16:43 - Сергей Желонкин
article8737.jpg

В конце января художественная школа города Ревда Свердловской области гостеприимно открыла свои двери для воспитанников детских садов города. Дошколят пригласили посетить большую тематическую выставку работ юных художников, иллюстрирующих персонажей и различные сцены хорошо всем знакомых волшебных историй великого датского сказочника – Ганса Христиана Андерсена.

Посещение вернисажа с продолжением

Воспитатель детского сада №28 Ирина Пенкина рассказала МААМ, что она со своими воспитанниками тоже посетила эту содержательную выставку. Экскурсовод не только показала ребятам картины, но и познакомила их с особенностями жизненного пути и творчества прославленного сказочника, напомнила о наиболее ярких его произведениях. Ирина отметила maam.ru, что творческие работы, представленные на выставке, удивили всех посетителей своим разнообразием: «Работы были очень необычные и интересные: рисунки, аппликации, картины в технике батик, поделки».

Кроме осмотра самого вернисажа, в ходе экскурсии дошкольникам было предложено поучаствовать в занимательной викторине по сказкам. Дети с удовольствием включились в игру, и охотно выполняли задания, отвечали на вопросы викторины. Прекрасным завершением этой экскурсии в художественную школу стал коллективный просмотр сказки «Дюймовочка», в видеозале учебного заведения.

Педагог из художественной школы рассказывает юным гостям о творчестве великого сказочника.

Посещение детской художественной школы стало для воспитанников старшей группы очень приятным и запоминающимся событием. «Много впечатлений осталось до конца дня у каждого ребенка. Дома каждый поделился своими эмоциями с родителями и пригласил своих родных посетить эту необычную выставку творчества», - рассказывает Ирина Пенкина. А это значит, что встреча с искусством вызвала несомненный интерес дошколят и стала для них весьма полезной.

Предыдущие статьи:

Порадуйте всех новостью «В художественной школе города Ревда устроили выставку картин к сказкам Андерсена»!


Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД