Получи документы

В ильском детсаду День Петра и Февронии отметили в семейном кругу

10 июля 2016 в 10:53 - Сергей Желонкин
article10160.jpg

Замечательный детско-родительский праздник в честь всероссийского Дня Семьи, любви и верности 8 июля организовали педагоги детского сада №15 «Берёзка», что в посёлке Ильский Северского района Краснодарского края. Так как в этот день в посёлке шёл сильный дождь, праздничный концерт проходил в музыкальном зале дошкольного учреждения. В нём дети приняли участие вместе со своими мамами и папами. Такой формат праздника стал очень удачным, как нельзя лучше соответствующим его духу и смыслу.

В тёплой семейной обстановке

Семья — это основа всех основ для счастливой и успешной жизни любого человека. В меняющемся современном мире семейные ценности нуждаются в общественной поддержке, пропаганде и популяризации. Этим целям и служит всероссийский День Семьи, любви и верности, широко отмечаемый в последние годы повсюду в России. Собравшимся на праздничное мероприятие в детсаду «Берёзка» детям и взрослым об истории Дня Петра и Февронии, о смысле данного праздника поведала «Бабушка Рассказушка», в исполнении воспитателя Татьяны Алексеевны Коноваловой. Она подарила всем собравшимся целую корзину ромашек.

Об этом символе праздника говорилось и в оригинальной сказке-притче, которую детям и взрослым рассказала воспитатель Лилия Белендир. Лилия Станиславовна отметила МААМ, что сказку эту она узнала непосредственно от её автора — Надежды Пермяковой, воспитателя из ХМАО-Югры и участницы сообщества коллег на портале maam.ru. Специально к праздничному концерту была подготовлена красивая хореографическая композиция и пошиты великолепные платья для девочек. Одна из мам прочитала поздравление от лица всех родителей. Дети вместе с мамами и папами исполнили хором песенку о семье.

Музыкально-хореографическое поздравление от «танцевального ансамбля» девочек.

Одна из девочек исполнила на концерте песню про папу и получила от него в подарок куклу. «Каждая семья изготовила ромашку и загадала желание, а потом посадила каждая семья свою ромашку на волшебный луг и вот каждое желание стало сбываться -появились ромашки-надутые из шаров (это наша мастерица Виктория Юрьевна постаралась)», — рассказывает порталу МААМ Лилия Станиславовна. Вот в такой тёплой обстановке, в семейном кругу отметили День семьи, любви и верности в детском садике «Берёзка» посёлка Ильский.


Предыдущие статьи:

Порадуйте коллег и друзей новостью «В ильском детсаду День Петра и Февронии отметили в семейном кругу»!


Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД