Лучший педагог года

В Интеллект-центре побывали кировские дошкольники

8 апреля 2016 в 16:46 - Сергей Желонкин
article9383.jpg

В рамках тематической «Книжкиной недели», которая проходила с 28 марта по 10 апреля в детском саду №220 «Звёздочка» города Киров, педагоги дошкольного учреждения организовали для ребят экскурсию в городскую библиотеку №14 имени Бориса Порфирьева. Это одна из передовых, современных библиотек, участник проекта «Интеллект-центр».

Занимательное знакомство с библиотекой

19 ноября 2015 года библиотека имени Порфирьева была представлена населению как четвёртый в городе Интеллект-центр, снабжённый новым оборудованием и мебелью, проектором и большим экраном, настольными играми и Wi-Fi. Педагоги привели детей младшей группы для знакомства с библиотекой и с целями «приобщения детей к художественной литературе, развития их познавательной, творческой и эмоциональной активности, расширения кругозора детей и воспитания бережного отношения к книге». Так рассказывает порталу МААМ о мероприятии воспитатель детсада «Звёздочка» Шафаг Аббасова.

Библиотекарь Надежда Петровна Платонова очень гостеприимно приняла своих гостей из детского сада, предложив им содержательную программу экскурсии. Ребята узнали, что четырнадцатая библиотека носит имя советского писателя, ветерана-фронтовика, Бориса Александровича Порфирьева – их земляка. Любознательные детсадовцы узнали много нового о правилах обращения с книгами, об устройстве библиотеки и тех законах, по которым функционирует «книжкин дом».

Дошкольники с Надеждой Платоновой.

В специальном Детском отделе библиотеки им. Порфирьева Надежда Петровна устроила для детей викторину, предложив им разгадать загадки об известных сказочных и литературных героях. Библиотекарь обратила внимание дошколят на познавательные книги и иллюстрированные детские энциклопедии, в том числе из серии «Я познаю мир». «После экскурсии нас приятно удивили, включив нам мультик «По дороге с облаками». После просмотра мультиков, Надежда Петровна провела нам разминку, предложив повторять за анимационными героями», - рассказывает maam.ru Шафаг Атифовна. Экскурсия в библиотеку им. Порфирьева стала интересным и полезным мероприятием, значительно расширившим представления детей о «книжном царстве».

Предыдущие статьи:

Поделитесь с друзьями и коллегами про «В Интеллект-центре побывали кировские дошкольники»!


Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД