МААМ-картинки

В интеллектуальные игры летом играют в Краснодарском крае

17 июля 2014 в 11:31 - Лара Гречаная
article4974.jpg

На участке детского сада № 10 «Золотая рыбка» станицы Каневская после подвижных игр и занятий спортом детвора играет в шашки. Удобный столик и крупноформатные фигурки шашек смастерила воспитатель Людмила Ермолаева.

Летом играем в шашки

На образовательном портале maam.ru Людмила Ермолаева поделилась коллегами идеей изготовления выносных шашек крупного формата, в которые дети с удовольствием играют на свежем воздухе.

«Сейчас летняя пора, а это значит, в детском саду основное время воспитатели с детьми проводят на участке. Шашки, которые я предлагаю, в крупном формате, сделаны своими руками, лучше использовать как выносной материал», — посоветовала воспитатель.

Шашки — обычные крышки от банок. Коробочка отделана черным скотчем.

Шашечную доску — детский столик, раскрашенный в традиционную черно-белую клетку, сможет изготовить любой воспитатель или мама для игры на даче. Сами шашки, удобного для ребят крупного размера, Людмила Ермолаева смастерила из пластиковых крышек для банок. Белые крышки – уже готовые фигурки «белых», а чтобы сделать «черных», воспитатель использовала скотч соответствующего цвета. Коробочку для хранения педагог также изготовила в шашечном стиле — оклеила белой бумагой и обтянула черным скотчем.

«В моей группе дети переходят в старшую группу, им очень нравятся интеллектуальные игры», — уверяет Людмила Ермолаева.

Предыдущие статьи:

Порадуйте знакомых и друзей новостью «В интеллектуальные игры летом играют в Краснодарском крае»!


Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД