Получи документы

В Йошкар-Оле Айболит и Карлсон учили родителей правильно питаться

11 сентября 2015 в 07:34 - Сергей Желонкин
article7403.jpg

Интересное совместное мероприятие для детей среднего дошкольного возраста, а также их мам и пап организовали и провели педагоги детского садика №11 «Гнёздышко», что в городе Йошкар-Ола. Занятие называлось «Советы Айболита» и было посвящено сбережению здоровья в целом и принципам правильного питания – в частности.

Правильное питание как средство сохранения здоровья

Воспитатель одиннадцатого детсада Юлия Андреева рассказала МААМ, что задачами данного мероприятия были «формировать у детей привычки здорового питания; заинтересовать родителей вести здоровый образ жизни в семье». Педагоги постарались вначале дать полное представление о питании и его значимости для здоровья человека. А также обратить особое внимание собравшихся именно на те продукты, которые необходимо принимать в пищу почаще.

Одна из воспитателей переоделась в доброго доктора Айболита, который принимал у себя хорошо всем знакомого Карлсона. Этого сказочного героя, как известно, никак нельзя заподозрить в следовании принципам здорового питания. Поэтому на этом занятии Карлсон был призван показать детям и родителям, как НЕ надо делать, если хочешь придерживаться действительно здорового образа жизни.

Айболит растолковывает Карлсону, как не надо питаться.

Прежде всего Айболит постарался донести до Карлсона и всех участвующих в этой встрече, что не стоит переедать конфет, пирожных и прочих сладостей, увлекаться газированными напитками. Ведь от всего этого портится не только аппетит, но и фигура, и здоровье в целом.

Затем перешли к продуктам полезным. Сначала ребята отгадывали о них загадки, а потом Айболит останавливался на каждом поподробнее. Особое внимание он уделил полезности каши на завтрак, а также употребления витаминов в виде фруктов и овощей; ещё - несомненной полезности всей гаммы молочных продуктов.

Родители вместе с малышами разгадывали загадки Айболита.

Вместе дети и взрослые побывали в воображаемом супермаркете полезных продуктов, в котором они выбрали целую большую корзину таких яств. Папы и мамы вместе со своими детишками повторили и закрепили принципы здорового питания, которые необходимы каждому, кто хочет прожить долгую и полноценную жизнь. Юлия Сергеевна отметила maam.ru, что Айболит не забыл также призвать всех собравшихся к соблюдению режима дня и дружбе с физкультурой. А затем пригласил детей и взрослых на семейное чаепитие.

Предыдущие статьи:

Поведайте товарищам и друзьям о том, что «В Йошкар-Оле Айболит и Карлсон учили родителей правильно питаться»!


Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД