Лучший педагог года

В Иркутске открылся городской шахматный клуб

24 января 2011 в 18:41 - Администратор
article53.jpg

Сегодня в жизни всех иркутян - любителей шахмат произошло знаменательное событие. В Иркутске открылся городской шахматный клуб. Он находится на улице Маяковского,  5, на втором этаже здания, где ранее располагалась администрация Свердловского округа.

Клуб появился благодаря поддержке мэра города, который предоставил это помещение. Была приобретена мебель, столы, стулья, шахматный инвентарь.

 

Администрация Иркутска намерена поддерживать клуб. «Сейчас самое главное, чтобы в клуб приходили дети. Шахматы – это ум, это настойчивость, – те качества, которые необходимы всем детям», – цитирует пресс-служба администрации Иркутска Виктора Кондрашова, выступившего на открытии.



Мэр города Иркутска, все-таки отметил, что пока это помещение прекрасным не назовешь, и поэтому городская администрация намерена поддерживать клуб, чтобы со временем он превратился во дворец шахмат.

У клуба много планов: растить чемпионов и проводить турниры. В середине июля этого года стартует Кубок мэра по шахматам, на который приедут шахматисты из разных городов России.

Источник ГазетаИркутск.ру

 


Бесплатные сайты для организаций. Подробнее...

Предыдущие статьи:

Расскажите коллегам и друзьям про «В Иркутске открылся городской шахматный клуб»!


Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД