Папки-передвижки

В Иркутске шефы в погонах заботятся о детях, оставшихся без попечения родителей

7 мая 2016 в 11:23 - Светлана Черемискина
article9630.jpg

Два года назад у дошкольников в Иркутском «Центре помощи детям, оставшимся без попечения родителей» появились шефы – слушатели ФГКОУ ВО «Восточно-Сибирского института МВД России», факультета профессиональной подготовки, переподготовки и повышения квалификации. С тех пор жизнь ребятишек из группы «Гномики» наполнили яркие праздники, задушевные беседы и общение с новыми друзьями.

Не стесняйся доброты своей

Воспитатель Елена Антонцева рассказала порталу МААМ о той радости и любви, которую принесли в жизнь детей, оставшихся без родительского попечения, сотрудники правоохранительных органов. «Среди своих больших и важных дел они находят время прийти к своим маленьким друзьям, они знают, что их очень ждут. Теплые, всегда радостные и желанные встречи с чаепитиями проходят в дружеской, по-семейному, домашней обстановке и оставляют неизгладимый след в маленьких душах», - говорит педагог.

Взрослые и дети готовятся к Дню Победы

Помогая педагогам, шефы взяли на себя заботу о воспитании этих ребятишек. Гости Центра беседуют с подшефными о Великой Победе и государственных праздниках, о правилах дорожного движении и безопасном поведении. Каждая встреча с шефами становится ярким и незабываемым событием для детворы, будь то изготовление открыток для ветеранов, разучивание стихотворений или празднование дней рождения.

Елена Антонцева отмечает, что встречи с малышами из «Центра помощи детям» оставляют сильные впечатления и у самих шефов в погонах. Взрослые мужчины и женщины стремятся оживить будничные дни детей радостными событиями, чтобы еще раз услышать детский смех и увидеть улыбку на лице ребенка. Таким незабываемым праздником стал, например, визит клоуна, роль которого сыграл сотрудник полиции. Шутки, розыгрыши, безудержное веселье взрослых и детей надолго останутся в памяти детворы.

Шефам по плечу любая роль, главное - чтобы дети смеялись

«Большое спасибо хочется сказать руководителю группы, капитану полиции, Денисенко Екатерине Игоревне. Эта милая девушка очень серьезно относиться к шефской работе. Постоянно вникает в наши «детские» дела, регулярно справляется об успехах, о здоровье детей, помогает решать наши проблемы», - с благодарностью пишет воспитатель в своем блоге на портале МААМ. Елена Антонцева поделилась фотографиями встреч шефской группы с дошкольниками.

Предыдущие статьи:

Порадуйте всех новостью «В Иркутске шефы в погонах заботятся о детях, оставшихся без попечения родителей»!


Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД