МААМ-картинки

В Иркутске состоялся первый «военный» парад дошкольников

10 мая 2015 в 11:07 - Светлана Черемискина
article6449.jpg

Память о солдатах Великой Отечественной войны детский сад №177 города Иркутска выразил в импровизированном «военном» параде.

Участникам парада – от трех до семи

Участников парада приветствовали самые дорогие гости детского сада

6 мая дошкольники и педагоги в форме разных родов войск, с атрибутами и георгиевскими лентами торжественным маршем прошли перед собравшимися родителями, бабушками и дедушками. «Не очень стройные, но весьма старательные колонны начинают шагать по аллее. Вот бравые моряки рассекают условные волны своими кораблями. Красными околышами и золотыми пуговицами сверкают казаки. А эти голубые береты олицетворяют пехоту. Следом шагают летчики, танкисты, а замыкают парад самые маленькие, им сегодня выпало быть отрядом медпомощи», - о прохождении праздничной колонны рассказала на портале МААМ инструктор по физической культуре Марина Борисова.

Для детей этот парад оставил самые яркие впечатления

«Военный» парад стал лишь началом праздничного концерта – все шесть групп детского сада представили свой род войск военной песней. «В концерте приняли участие не только ребята из детского сада, но и педагогический коллектив. А завершился праздничный концерт салютом!», - Марина Борисова опубликовала фоторепортаж с места событий на maam.ru.

Предыдущие статьи:

Поделитесь с знакомыми и друзьями про «В Иркутске состоялся первый «военный» парад дошкольников»!


Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД