Лучший педагог года

В Иркутской области воспитатель заигралась в парикмахерскую

1 сентября 2014 в 08:37 - Лара Гречаная
article5316.jpg


В детском саду №1 поселка Чунский вся группа во главе с воспитателем Татьяной Подобед играет в сюжетно-ролевую игру «Парикмахерская». Ребята побывали на экскурсии в настоящей парикмахерской, и педагог раскрыла в себе настоящий талант стилиста девичьих причесок. Теперь к воспитателю ежедневно выстраивается очередь из 12 девчонок дошкольниц.

Педагог-стилист

Татьяна Подобед, воспитатель детского сада №1 поселка Чунский, призналась на образовательном портале maam.ru, что ребята в группе «заигрались» в парикмахерскую. После экскурсии с салон, где дошкольники увидели все технологические тонкости парикмахерского искусства и послужили моделями, свои силы в создании причесок попробовала и сама Татьяна. Благо, что в моделях недостатка не было — 12 девчонок группы в очередь выстраивались за красивой прической.

На экскурсии в парикмахерскую.

«Играли мы с ребятишками в парикмахерскую, играли, да и похоже — заигрались. Уж больно моим девчоночкам понравилось уходить домой с красивыми прическами, да и мамочкам их тоже», — признается Татьяна.

Чтобы не обижать малышек, воспитатель выкраивает время и причесывает девочек даже на прогулке. Каждую новинку Татьяна Подобед пробует дома — дочка с удовольствием соглашается побыть моделью. Результаты не заставили себя ждать — прически Татьяны достойны восхищения. Только на одно сетует мастерица, что не хватает времени перед утренниками сделать прически всем красавицам группы. «Одним обстоятельством только приходится расстраивать родителей, когда в преддверии праздника они просят сделать красивую прическу своему ребенку, а я просто физически не могу столько сделать к утреннему развлечению», — сожалеет стилист-воспитатель.

Предыдущие статьи:

Поделитесь со всеми про «В Иркутской области воспитатель заигралась в парикмахерскую»!


Всего комментариев: 1.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД