Лучший педагог года

В иркутском детском саду растут маленькие помощники Деда Мороза

20 января 2014 в 09:20 - Татьяна Варнавская
article3801.jpg

В детском саду №22  «Олененок» города Усолье-Сибирское-7 прошла акция «Делай добро, или маленькие помощники деда Мороза». Силами родителей, детей и воспитателей были подготовлены и подарены новогодние подарки воспитанникам Ангарского специализированного дома ребенка.

Для того чтобы определиться с содержимым новогоднего сюрприза родители специально съездили в детский дом и узнали, что ребята мечтают получить в подарок. Затем были собраны денежные средства и куплены гостинцы. Воспитатели и дети работали в «Мастерской помощников Деда Мороза» - готовили и оформляли подарочную упаковку для благотворительных пожертвований.

Дедом Морозом может стать каждый

Идея проведения такого проекта принадлежит воспитателям средней группы этого детского сада – Елене Иващенко и Татьяне Дятко. Родители дошкольников охотно откликнулись на предложение. Ведь, что может быть лучше, чем помочь обездоленным детям и привить собственным детям потребность делать добрые дела, развить отзывчивость, то есть вырастить их хорошими добрыми людьми.

«Дети верят в чудеса и волшебство, их вера в силу добра ослабевает при столкновении с жестокостью, грубостью, бескультурьем. Помочь современным детям осознать, что добро и волшебство мы можем творить своими руками, могут их воспитатели и родители» - написала в своем личном блоге на maam.ru воспитатель Елене Иващенко. Там же она разместила паспорт этого социально-педагогического проекта.

Предыдущие статьи:

Расскажите коллегам и друзьям про «В иркутском детском саду растут маленькие помощники Деда Мороза»!


Всего комментариев: 7.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД