МААМ-картинки

В исовском детсаду принимали в гости сварщиков и газовиков

18 мая 2016 в 14:38 - Сергей Желонкин
article9717.jpg

Интересное мероприятие по знакомству с профессиями и профориентации провели для своих воспитанников педагоги детского сада «Ёлочка», в посёлке Ис Нижнетуринского городского округа Свердловской области. 16 мая 2016 года в детсаду состоялась встреча дошкольников с молодыми рабочими - носителями таких профессий, как: сварщик, лаборант, газовик. В доступной и игровой форме гости познакомили ребят с особенностями данных специальностей; рассказали, какие задачи они решают каждый на своём рабочем месте. А дети ответили рассказами о профессиях своих пап и мам.

«Я б в рабочие пошёл - пусть меня научат!»

Под таким девизом прошло это замечательное познавательное мероприятие. Воспитатель детсада «Ёлочка» Надежда Жаворонкова рассказала МААМ, что оно стало возможным «в рамках профориентационно-познавательного проекта «Азбука газовика», авторами которого выступают молодёжный комитет Нижнетуринского ЛПУМГ ООО «Газпром Трансгаз-Югорск» и клуб «Факел». Гости не стали читать дошколятам однообразные лекции о своей работе. А проиллюстрировали свои рассказы мультимедийными презентациями на большом проекционном экране, практическими опытами и увлекательной игровой деятельностью.

Дети с большим интересом выслушали рассказы молодых рабочих, с воодушевлением и энтузиазмом приняли участие в предложенных им познавательных играх и забавах. К примеру, сварщик продемонстрировал дошколятам, как из отдельных сегментов труб собирается будущий газопровод. А лаборант пригласила ребят принять участие в опытах с разными веществами. Живой интерес, который проявили дети к мероприятию по профориентации, подтверждает тот факт, что ребёнок после трёхлетнего возраста уже проявляет себя как самостоятельная личность. У него всё более выразительно начинают проявляться способности и наклонности к той или иной деятельности. И в силах педагогов и социума - предоставить ему больше информации и знаний о различных профессиях.

Дошкольники помогают "собирать газопровод".

Надежда Валерьевна отметила порталу maam.ru, что «молодые люди из молодёжного комитета Нижнетуринского ЛПУМГ ООО «Газпром ТрансгазЮгорск» делают нужное дело, которое является действенным средством воспитания, способствующим всестороннему развитию ребёнка. Оно будит в его душе интерес к окружающему, воспитывает любовь к Родине, к труду, уважение к людям». Встреча дошкольников и молодых рабочих стала прекрасным примером мероприятия, которое сочетает в себе полезность и информативность с увлекательностью и занимательностью.


Предыдущие статьи:

Расскажите знакомым и товарищам про «В исовском детсаду принимали в гости сварщиков и газовиков»!


Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД