Получи документы

В ивановском детском саду выпускают ежемесячную газету

21 января 2016 в 15:48 - Сергей Желонкин
article8645.jpg

И в электронном, и в бумажном виде каждый месяц выходит свежий номер своей собственной газеты в средней группе «Непоседы» детского садика №14 города Иваново. Этот проект, ориентированный на родителей воспитанников и призванный знакомить их с повседневной жизнью детей в группе детского сада, действительно привлёк к себе внимание мам и пап.

О жизни группы. И никакой политики

О том, из каких материалов составляется газета и как проходит работа над каждым свежим номером, МААМ рассказала воспитатель Ирина Витюлева. По её словам, работа эта достаточно трудоёмкая, но, с другой стороны, весьма интересная. Каждый новый выпуск газеты состоит из нескольких традиционных рубрик. Первая из них, которая и открывает печатное издание, называется «Консультация для родителей». Она содержит статьи педагогического характера, полезные советы по обучению и воспитанию по какой-либо отдельной теме, задавая тон всему выпуску. Этой же теме посвящаются и остальные рубрики номера.

«Номера газеты находятся в раздевалке, поэтому, когда родителям приходится ждать своего ребёнка, они всегда могут её полистать», - рассказывает maam.ru Ирина Леонидовна. Одной из самых интересных и привлекающих к себе повышенное внимание является рубрика «Фоторепортаж». В ней размещаются фотографии детей группы «Непоседы» как в дни праздничных и других значительных мероприятий, так и во время будничной, повседневной деятельности.

Поскольку компьютер, подключённый к интернету, имеется теперь в каждой семье, газета о «Непоседах» издаётся и в электронном варианте. А родители получают её на свой виртуальный почтовый ящик. Одна из её рубрик, кстати, ориентирована не только на взрослых, но и на детей. На этой «Детской страничке» всегда есть что почитать с малышами, а ещё на ней можно найти наглядные мастер-классы по изготовлению оригинальных поделок. Газета группы «Непоседы» является примером прекрасного взаимодействия педагогов с родителями воспитанников. Они, кстати, тоже в перспективе будут привлекаться к созданию новых номеров газеты.

Предыдущие статьи:

Расскажите коллегам и друзьям про «В ивановском детском саду выпускают ежемесячную газету»!


Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД