Лучший педагог года

В ижевском детсаду изучали способы борьбы с депрессией

11 апреля 2017 в 17:06 - Сергей Желонкин
article12403.jpg

Педагоги и воспитанники детского сада №170 города Ижевска не оставили без внимания такую важную дату календаря, как Всемирный день охраны здоровья 7 апреля. Поскольку в этом году темой дня здоровья стала борьба с депрессией, детсадовцы, совместно с родителями, посвятили этой проблеме специальные наглядные стенгазеты.

Как победить негативные эмоции

Заместитель заведующей 170-го сада по воспитательной и методической работе Наталья Дубовикова рассказала МААМ, что Всемирный день здоровья несёт глубокий смысл и имеет большое значение для всех людей: «Мероприятия Дня проводятся для того, чтобы люди могли понять, как много значит в их жизни здоровье. Каждый год Всемирный день здоровья посвящается глобальным проблемам, стоящим перед здравоохранением планеты и проходит под разными девизами».

Несмотря на то, что правила сохранения и приумножения своего собственного здоровья достаточно просты и известны каждому, многие люди упорно продолжают пренебрегать ими, не понимая, что наносят тем самым непоправимый урон и себе, и своей семье.

Не менее важным, чем сбережение физического здоровья, является сохранение здоровья психического. Депрессия, которая стала темой Всемирного дня охраны здоровья 2017 года, является действительно важной и актуальной проблемой. Практически каждый человек попадает к ней в плен регулярно и незаметно для самого себя. «Однако депрессия поддается профилактике и лечению», – отмечает maam.ru Наталья Вячеславовна.

Стенгазета по теме Всемирного дня здоровья – 2017.

Об этом – большие познавательные стенгазеты, которые были сделаны силами педагогов и родителей на крупных ватманских листах. Каждая из них представляет собой настоящее наглядное пособие по борьбе с депрессией. Осознание того, что ты сам можешь эффективно управлять своими эмоциями и бороться с негативными и разрушительными из них, полезно и для детей, и для взрослых. Поэтому специальные стенгазеты вызвали интерес, заставили задуматься о важной проблеме и наглядно продемонстрировали пути выхода из затруднительных ситуаций, связанных с депрессией.

Предыдущие статьи:

Поведайте друзьям и коллегам о том, что «В ижевском детсаду изучали способы борьбы с депрессией»!


Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД