Получи документы

В ямало-ненецком детском саду занялись книготворчеством

22 декабря 2013 в 10:05 - Татьяна Варнавская
article3751.jpg

В детском саду «Колокольчик» поселка Пурпе, что в Ямало-Ненецком автономном округе прошла тематическая неделя «Дикие животные», в ходе которой дошкольники знакомились с особенностями жизни и поведения диких животных. Итогом большой работы стала выставка «Книжки-малышки», в которой и дети, и их родители приняли самое активное участие.

В течение всей недели ребята учились различать диких животных по характерным признакам их внешнего вида. Малыши узнавали подробности жизни каждого зверя – где предпочитает жить, чем любит питаться, с кем дружит и кого боится. А самое главное – твердо усвоили урок о том, что дикие звери приспособлены к жизни только в природных условиях и должны жить там. В заключение дети рисовали и раскрашивали готовые рисунки диких животных. Из детских работ воспитатели оформили целую экспозицию.

Издательство «Детский сад»

Завершила тематическую неделю выставка «книжек-малышек». Родители вместе с детьми от каждой семьи изготовили маленькую книжечку о диких животных. Для создания книг были использованы различные материалы и техники. Книжки получились очень разные и очень интересные.

«Книжка-малышка»

«Каждый из родителей получил задание сделать вместе с ребенком книжку о диком животном. Книжки можно было делать в различных техниках с использованием различных материалов. Содержание книжки могло быть так же различным от загадок и стихов о животном, до иллюстрации сказки, где это животное главный герой. Вот что у нас получилось» - написала в своем персональном блоге на maam.ru воспитатель Елена Свинцова.

Предыдущие статьи:

Расскажите коллегам и друзьям про «В ямало-ненецком детском саду занялись книготворчеством»!


Всего комментариев: 1.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД