Лучший педагог года

В Ярлуково дошколята знакомились с особенностями работы строительного магазина

11 апреля 2017 в 17:09 - Сергей Желонкин
article12404.jpg

Строительный магазин «Мастеровой», что в селе Ярлуково Грязинского района Липецкой области, принимал в гости воспитанников группы «Капелька» детского сада «Светлячок». Вместе с педагогом ребята пришли сюда, чтобы познакомиться поближе с профессией продавца и всеми премудростями функционирования большого магазина строительных, отделочных и хозяйственных товаров.

По каким законам функционирует магазин

Воспитатель группы «Капелька» Наталья Татьянина рассказала порталу МААМ, что её подопечные ждали эту занимательную экскурсию и готовились к ней. На предварительной беседе ребята повторили правила поведения в общественных местах; вспомнили о том, что вежливые дети всегда доброжелательно, по-дружески относятся ко взрослым и своим сверстникам.

Экскурсию по всем помещениям магазина проводила для детсадовцев продавец Валентина Васильевна. Она не только продемонстрировала своим гостям, какие виды продукции представлены в разных отделах магазина «Мастеровой», но и постаралась объяснить, каким образом организуется в нём торговля и движение товара. Ребята узнали, что «директор следит за порядком в магазине, заботится о том, чтобы вовремя завозился товар. Звонит на базу, заказывает товар. Дальше водитель его привозит, грузчики разгружают, а продавцы принимают товар и раскладывают его по отделам и полкам», – рассказывает maam.ru Наталья Васильевна.

Знакомство с ассортиментом хозяйственного отдела.

Далее происходит уже хорошо знакомый всем дошколятам процесс: покупатель выбирает нужный товар и покупает его, получив вместе с приобретённой продукцией и чек. Не забыли в ходе беседы о работе магазина упомянуть также труд уборщицы, которая поддерживает торговые помещения в чистоте. Экскурсия в магазин «Мастеровой» способствовала расширению кругозора детей, пополнению их копилки знаний о профессиях и окружающем мире в целом.

Предыдущие статьи:

Поделитесь с знакомыми и друзьями про «В Ярлуково дошколята знакомились с особенностями работы строительного магазина»!


Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД