Получи документы

В Ясенской дошкольники увидели, как и кем готовится их обед

6 апреля 2017 в 08:30 - Сергей Желонкин
article12365.jpg

В детском саду №5 станицы Ясенской Ейского района Краснодарского края прошла тематическая неделя «Профессии моей семьи». В ходе экскурсии на пищеблок ребята узнали много интересного о профессии повара и о том, как приготовить еду и вкусно накормить весь детский сад.

Все профессии нужны, все профессии важны

Оказывается, нужно приложить много труда и стараний, прежде чем вкусная горячая каша окажется в детских тарелках на утреннем завтраке. Дошколята узнали, что для этого шеф-повар детского сада Ольга Николаевна приходит на работу в 5 часов утра.

Ребята удивились огромным размерам всего, что находилось на кухне: большая плита и вытяжка, огромные кастрюли и тазы, ведь дома у них вся посуда гораздо меньше, рассказывает МААМ воспитатель Елена Евсеенко. Создавалось впечатление, что малыши оказались на кухне какого-то сказочного великана. Ольга Николаевна объяснила, что поварам приходится готовить обед сразу для нескольких сотен детей, поэтому для их работы подходит только посуда такой внушительной вместимости.

Экскурсия получилась очень информативной и содержательной.

Малыши внимательно рассматривали бытовую технику, которая помогает поварам справляться со своей нелёгкой работой – электромясорубку, миксер, весы. Все эти приборы рассчитаны на то, чтобы приготовить еду на большое количество человек.

Во второй половине экскурсии ребята познакомились с кладовщиком Еленой Павловной. «Она рассказала, где хранятся овощи и фрукты, а также показала полки и стеллажи, на которых стоят банки с консервацией», - делится с maam.ru Елена Викторовна. После экскурсии у многих дошколят появилось желание в будущем стать поварами – такой интересной и полезной показалась им эта профессия.

Предыдущие статьи:

Поделитесь со всеми про «В Ясенской дошкольники увидели, как и кем готовится их обед»!


Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД