Лучший педагог года

В Яшкинском детском саду прошла игра-квест «Дорога безопасности»

27 ноября 2017 в 10:37 - Сергей Желонкин
article14237.jpg

Две команды дошколят – «красных и зелёных светофорчиков» – приняли участие в тематической игре «Дорога безопасности», в детском саду посёлка Яшкино Кемеровской области. Гостьей этого мероприятия, проходившего в формате квеста, стала инспектор по пропаганде из местной ГИБДД.

Соревнования «красных и зелёных светофорчиков»

Воспитатель Яшкинского детского сада Елена Кустова рассказала порталу МААМ, что они с коллегами традиционно уделяют большое внимание теме профилактики дорожно-транспортного травматизма и изучения с детьми правил дорожного движения. «В целях профилактики дорожно-транспортного травматизма мы постоянно проводим беседы, викторины, сюжетно - ролевые игры, читаем детскую литературу. Немаловажное значение в нашей работе имеет интерес детей к этой проблеме».

Помня о том, что игровая форма обучения является одной из наиболее эффективных при работе с дошкольниками, воспитатели подготовили для них занимательную квест-игру под названием «Дорога безопасности». По всем правилам квеста, команды проходили по определённому маршруту, на отдельных станциях которого они разгадывали загадки, отвечали на вопросы викторины, демонстрировали своё знание дорожных знаков.

Ребята с «удостоверениями грамотных пешеходов».

Кроме того, ребята с воспитателем разыграли сценку о том, как нужно правильно вести себя на дороге. Нашлось время на этом мероприятии и для разнообразных игр. По итогам игры дети получили от инспектора ГИБДД Татьяны Васильевна удостоверения грамотного пешехода. А всем участникам команд «светофорчиков» были вручены заслуженные награды – памятные дипломы. Мероприятие способствовало качественному дополнению и закреплению знаний яшкинских дошкольников в области ПДД и правил поведения на улицах и дорогах.

Предыдущие статьи:

Поделитесь с друзьями и коллегами про «В Яшкинском детском саду прошла игра-квест «Дорога безопасности»»!


Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД