МААМ-картинки

В кадеты посвятили дмитриевских дошколят

15 ноября 2016 в 15:41 - Татьяна Варнавская
article11237.jpg

В торжественной обстановке прошло посвящение в кадеты в школе села Дмитриевка Белгородской области. Воспитанники дошкольного отделения произнесли слова кадетской клятвы и получили значки с эмблемой этого движения.

Мы— маленькие патриоты

Психолог Ольга Харченко написала в своем блоге на maam.ru: «Каким мы хотим видеть наше будущее, во многом зависит от нас и от тех принципов, которые мы заложим в сознание детей». Большую патриотическую работу с детьми ведут педагоги дмитриевской школы и детского сада, возрождая и поддерживая кадетское движение. 28 октября стало для дошкольного учреждения знаменательным днем — дошколята старшей разновозрастной группы были посвящены в кадеты. Посвящение проходило в зале духовно-нравственного и патриотического центра «Русский мир». Среди почетных гостей были глава администрации Дмитриевского сельского поселения О. А. Лавриненко и настоятель храма святителя Димитрия Ростовского отец Павел. Они обратились к новоиспеченным кадетам с поздравлениями и напутственными словами.

Почетные гости

Малыши, все как один, повторили слова кадетской клятвы за руководителем кадетского движения Ю. М. Матчином. Юрий Макарович вручил детям флажок с эмблемой военной разведки и дошкольные педагоги пообещали разместить его в групповом патриотическом уголке. Воспитанники 7-го кадетского класса вручили дошкольникам значки с такой же эмблемой. «Зрители были очарованы, когда малыши закружились в своем первом кадетском вальсе» — написала в своем блоге на МААМ Ольга Харченко. По окончании торжественного мероприятия кадеты класса «Русский мир» возложили цветы к памятнику, погибшим воинам-землякам.

Предыдущие статьи:

Поделитесь с друзьями и коллегами про «В кадеты посвятили дмитриевских дошколят»!


Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД