Папки-передвижки

В Калининграде отметили День зимних видов спорта показательными выступлениями юных спортсменов

9 февраля 2016 в 19:54 - Сергей Желонкин
article8832.jpg

Новый всероссийский праздник – День зимних видов спорта, учреждённый в 2015 году в честь триумфальной для России ХХII Сочинской Олимпиады, впервые широко отмечался в крупных городах нашей страны 7 февраля 2016 года. Основные мероприятия, посвящённые этому физкультурному празднику, в городе Калининграде прошли на стадионе «Балтика».

Основное внимание – детскому спорту

Инструктор по физической культуре детского сада №7 «Огонёк» Людмила Леонова рассказала МААМ: «Мы, инструктора по физкультуре, ведущие за собой маленьких воспитанников дошкольных учреждений, личным примером доказываем, как здорово быть здоровым. Теперь каждый год мы будем знакомиться с зимними видами спорта и принимать активное участие в тематических мероприятиях». Людмила Петровна отметила maam.ru, что погода была по-праздничному благоприятной – ясной и солнечной, хотя небольшой мороз бы очень не помешал.

День зимних видов спорта на стадионе «Балтика» торжественно открыл президент Олимпийского совета Калининградской области Андрей Шумилин. В своём выступлении он обращался прежде всего к детям и молодёжи, напоминая подрастающему поколению о ценностях здорового образа жизни, как единственно верного выбора современного человека. Открытая ледовая арена стадиона «Балтика» была поделена на специальные зоны: кёрлинга, фигурного катания и хоккея. В каждой из этих зон могли попробовать свои силы все желающие. А тренеры помогали гостям праздника, устраивая для них мастер-классы.

Выступление юных хоккеистов, самому младшему из которых было всего пять лет.

Самой интересной частью мероприятия стали зрелищные показательные выступления воспитанников муниципальной детско-юношеской спортивной школы. Сначала в деле показали себя юные хоккеисты; зрители с удовольствием посмотрели также на фигуристов, керлингистов и воспитанников отделения шорт-трека. После этого все желающие смогли принять участие в спортивной викторине и флеш-мобе. Праздник прошёл под знаком отличного настроения, бодрости и положительных эмоций.

Предыдущие статьи:

Поделитесь с коллегами и друзьями про «В Калининграде отметили День зимних видов спорта показательными выступлениями юных спортсменов»!


Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД