Получи документы

В калининградском детсаду провели методическую неделю «Правила дорожного движения»

24 февраля 2016 в 13:31 - Сергей Желонкин
article8969.jpg

На протяжении недели воспитанники детского сада №78 города Калининграда «освежали в памяти», закрепляли и уточняли свои знания и умения в области Правил дорожного движения и поведения на городских улицах. Педагоги дошкольного учреждения организовали в рамках тематической недели насыщенную и разнообразную программу, с привлечением наглядного материала.

Совместное повторение дорожных правил детьми и взрослыми

«В процессе обучения детей Правилам дорожного движения нельзя ограничиваться лишь словесными объяснениями, - отмечает МААМ воспитатель 78-го детсада Елена Кузнецова, - эта работа тесно связана с развитием ориентировки в пространстве и предполагает формирование таких качеств личности, как внимание, ответственность за своё поведение, уверенность в своих действиях».

Одним из мероприятий тематической недели стало оборудование уголков ПДД в группах, привлечение к работе настольно-печатных, сюжетно-ролевых, дидактических игр, демонстрационного материала, игрушек-моделей. Совместно с родителями из подручных материалов в подготовительной группе был склеен макет улиц микрорайона. На дневных прогулках воспитатели выводили своих подопечных за территорию детского сада, на улицы города, где наглядно рассказывали им о дорожных знаках и других необходимых правилах.

Самодельный макет улиц микрорайона.

Елена Владимировна рассказала maam.ru, что главным мероприятием тематической недели по ПДД стала совместная с родителями викторина «Азбуку дорожную детям знать положено». Взрослые стали не менее активными участниками этих интеллектуальных соревнований, чем их дети: соревновались в знании дорожных знаков и сигналов светофора, разбирались в возможных причинах ДТП. Викторина стала для дошколят настоящим праздником, яркой и запоминающейся игрой вместе с родителями.

Предыдущие статьи:

Поведайте знакомым и друзьям о том, что «В калининградском детсаду провели методическую неделю «Правила дорожного движения»»!


Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД